четверг, 18 ноября 2010 г.

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУМАЖНОЙ ТЕМЫ

Испытание желатинизированной бумаги на струйнике:

А это обратная сторона, на которой видно, что чернила насквозь не прошли.

А вот так выглядит картинка, распечатанная на обычной офисной бумаге:

Так же отлила бумагу из смеси вторсырья, в ее состав вошли: лишние, условно белые, слои от цветных салфеток, лист упаковочной бумаги из ИКЕА, которая в свободном доступе для упаковки покупок и кусок сетки от яиц. Причем сетка от яиц оказалась очень темной, практически цвета молочного шоколада. Бумага получилась тонкая и прочная (о прочности чуть ниже), но писать я на ней еще не пробовала, так как это полуфабрикат, еще не прошедший стадию желатинизирования. Это более тонкий лист.

А это более плотный:

По поводу прочности подробнее. Перед тем, как отливать эти листы, я как раз прочитала о том, как делать фактурную бумагу, и, несмотря на то, что вспомнила об этом, когда отливала тонкий лист, решила на нем поэкспериментировать. То есть мяла его на стадии досушивания, а потом, на очередном мастер-классе Афины его прокрасила:

Несмотря на то, что лист тонкий, оторвался всего лишь маленький кусочек, и то он не оторвался, а надорвался краешек и кусочек загнулся.
А это фотка листочка, который я смяла в сухом виде и расправила, в надежде и над ним поиздеваться, но не успела. Он вообще целеньким остался.

На мастер-классе Афины в Крафтсоюзе делали фактурную бумагу из растительного сырья (тростника). Это то, что у меня получилось:

Комментариев нет: