понедельник, 20 декабря 2010 г.

СКОРО НОВЫЙ ГОД!

В преддверии Нового года сотворила вот такой блокнот новогодний со старинными Дедами Морозами (Санта Клаусами по-ихнему). Блокнот тяжеленький получился, блоки из цветной бумаги, кольца разъемные, так что блоки можно потолще сделать. Размер 18х10 см, это обложки, блоки чуть поменьше. Блоки внутри блокнота разделены разделителями.


пятница, 17 декабря 2010 г.

Ключница и панно

Наконец-то собралась сфотографировать и выложить давно законченные ключницу "Сторожа" и панно "Лесовичок". Сделано в технике декупаж на заготовках из алтайского кедра, без особого изыска. Захотелось чего-то простого...

четверг, 9 декабря 2010 г.

НОВОГОДНИЕ ШАРМИКИ

Сделала такие вот штучки декупажные. Основа у них деревянная. Размер 3-3,5 см х 4-4,5 см. На мой взгляд они имеют несколько применений. Перво-наперво, из-за малого размера, их можно применять в скрапбукинге для оформления новогодних страничек и фотоальбомов, затем, если просверлить дырочку, то можно украсить ими подарки, а можно повесить на маленькую настольную елочку в качестве новогодних игрушек. Ну и наконец, если приклеить магнит, то получатся замечательные магнитики на холодильник.
При изготовлении этой прелести использовались акриловые краски, салфетка, двухшаговый кракелюр Маймери, для затирки - пастель, акриловая прозрачная 3D паста и акриловый лак.


среда, 8 декабря 2010 г.

ПЕРВЫЙ ПОДАРОК

Сейчас хвастаться буду! Мой сын сделал подарок для своей девушки, не просто пошел и купил, а сделал сам!!! После того, как посетил мастер-класс Пьеретты в Крафтсоюзе (http://community.livejournal.com/craftsouz/). Кольца, правда не сам делал, а у меня покупные выпросил. И поскольку их ему не хватало на полноценную византийскую цепочку, сделал упрощенный вариант. Вот что получилось:




И себе сделал такой же почти, только без бусины, естественно, и из медных колец.