суббота, 17 апреля 2010 г.

МОЯ ПЕРВАЯ СУМКА

Давно мне хотелось попробовать разрисовать сумку х/бешную, и вот мечта сбылась:


Я понимаю, что этот первый опыт не очень удачен, и мне очень интересны ваши мнения и замечания.

пятница, 16 апреля 2010 г.

ПРЕДДАЧНЫЕ ДЕКУПАЖИНКИ

Полным ходом идет подготовка к дачному сезону и хочется сделать что-нибудь дачное. У меня вот родился молочник "Цветочный". Это задекупаженный рисовой салфеткой молочник, который прилагался к банке кофе Нескафе.


А утренние бутерброды мы будем класть на вращающийся поднос "Лесной". Это целая салфетка, а бортик сделан из самоотверждающейся пластики.



Ну а шикарные цветы, распустившиеся в нашем саду, будем ставить в вазочку "Английские розы". Ваза дулевская, салфетка, двушаговый кракелюр.


ПАПЬЕ-МАШЕ - ПЕРВЫЕ ПОПЫТКИ

Работа с папье-маше меня давно привлекала, очень хотелось попробовать, да вот руки никак не доходили. Наконец-то сбылось! Ребенок забыл выбросить сетки от яиц, оставил их на балконе, а я случайно их нашла...и дома никого не оказалось... Сначала я меланхолично порвала одну сетку на кусочки, потом почитала, что с ней делать надо, запуталась, то ли на сутки залить, то ли варить... Ну, мне как всегда все быстрее надо, поэтому залила я все это дело водой и проварила часа два-три. Потом все это дело обработала блендером. Долго вычитывала, как и чего добавлять в полученное тесто, потом просто взяла в руки банку с ПВА и налила не дрогнувшей рукой сколько Бог послал. А послал, как выяснилось, сколько надо, тесто к рукам не липло. Перемешала я все это дело и засунула в силиконовые формы. Выяснилось, что их надо было перед этим смазать мыло, я смазала вазелином внутри, а снаружи решила не смазывать, типа так обойдется... Не обошлось, прилипло, так что шармики пришлось сушить в формах до упора, пока не высохли окончательно, и только потом аккуратненько извлекать. Вот как это выглядело после извлечения:

Вид, надо признаться, не очень привлекательный, да и обрезаются плоховато, высохли же... А обратная сторона - вообще катастрофа... а я все ровненькое люблю. Пришлось вспоминать, где у меня ведерко со шпатлевкой потерялось. Нашла, несколько шармиков обрезала и заделала шпатлевкой с обратной стороны. Потом покрасила акриловыми красками и покрыла лаком. Вот что получилось:





В заключение хочу сказать, что работать с бумажной массой мне понравилось, но показалось, что масса из яичных сеток получается "грубоватой" что ли, не для тонких деталей она. В следующий раз хочу попробовать поработать с массой из туалетной бумаги или салфеток. А получившиеся шармики все в дело пойдут для скрапстраничек, альбомов, открыток. Всех пристроим!!!

суббота, 3 апреля 2010 г.

ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР

Завтра Пасха, и в преддверии этого праздника я решила сделать подруге подарок. Подруга у меня собирает зайчиков-кроликов всяких разных, а мне на глаза как раз попались 2 прикольных весенних кролика. И вот получился такой вот сувенирчик:

Это задекупаженная миниатюрная сувенирная досочка, украшенная цветочками. На досочке двухфазный кракелюр и тканный цветочки. Цветочки посажены на клеевой пистолет, в качестве сердцевинки - полубусинка.