воскресенье, 28 марта 2010 г.

ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР ПРО ШРИНК-ПЛАСТИК

Приношу извинения всем, кто пытался оставить сегодня комментарии в моем блоге. Он их, зараза, просто жрет, то есть уничтожает! Мой, правда, оставил. То есть на почту мне приходит сообщение о том, что кто-то оставил комментарий, я жму кнопку "опубликовать" и коммент благополучно исчезает. Самое ужасное, что я не помню, где в настройках та чудная кнопочка, которая может это отменить.
Полишринк-пластик бывает нескольких видов: прозрачный (Clear), с которым я вчера баловалась, белый и черный. Есть еще один вид прозрачного пластика, называется Translucent, то есть прозрачный, но чем он отличается от Clear, я так и не поняла. Еще есть PolyShrink Sampler, это набор из всех вышеперечисленных видов пластика. Так сказать, все в одном флаконе.Продается по 8 листов в пачке.По просьбам девочек помещаю фотографии пачек этого пластика.



А теперь результаты экспериментов с белым пластиком. Берем белый лист и ставим на него штамп, мне захотелось Леву сделать.

Затем раскрашиваем его:

И нагреваем:

Изначальное изображение было 13 см, на выходе получили 5 см.

суббота, 27 марта 2010 г.

Мое знакомство с Шринк-пластиком

Недавно я увидела в одном из наших скрап-магазинов в продаже Шринк-пластик и вспомнила, что у меня уже год лежит пара пачек этой интересной штучки, а я еще не пробовала с ним работать. Шринк-пластик - это такой пластик специальный, в виде листов формата А4 (причем бывает прозраный и белый точно, может и других цветов), который при нагревании феном для эмбоссинга уменьшается в размере в 2 раза. Из него удобно делать всякие шармики, особенно если в вашем распоряжении большой штамп, а вам нужна такая же картинка, но маленькая. Я сделала на листе пластика отпечаток большим штампом.

Затем я раскрасила изображение ручками Sacura. На этой фотографии виден размер изображения, ничего так себе размерчик!

Затем я начала нагревать картинку феном для эмбоссинга. Зрелище, доложу я вам, не для слабонервных. Тут выяснилось, что в этой процедуре существует ряд тонких моментов: пластинку с картинкой начинает так корежить, что она сворачивается в кольцо, но этого нельзя допускать. То есть нельзя давать краям изображения сомкнуться, надо картинку придерживать пинцетом. Сразу после нагревания, для того, чтобы наш шармик был ровный, его надо прижать акриловым блоком, желательно выбрать потяжелее. И вот результат, картиночка стала в 2 раза меньше, но толще.

Это я экспериментировала с прозрачным пластиком, но потом поняла, что эта кокретная картинка лучше смотрелась бы на белом, цветочки можно было бы сделать красивее. Вскорости попробую этот же штамп на белом пластике.

понедельник, 1 марта 2010 г.

ВЕСНА!!!

Всем добрый вечер! Поздравляю всех нас с первым днем ВЕСНЫ!!! В рамках подготовки к весенней выставке на Ходынке наваяла я некоторое количество декупажных изделий, которые и хочу вам здесь показать. Начала моей весенней декупажной волне положил конкур, проводившийся на форуме Ручной Работы. Надо было задекупажить мелкий (не более 10 см)предмет. Я сделала кулон с розой. Ну не один же кулон делать, так родилась пара кулонов, которой очень подходит название "Красная роза - эмблема печали, белая роза - эмблема любви" (или наоборот, не помню). Вот эти три кулона и упаковочка к ним.

В такой упаковочке мои кулончики живут.
А вот и сами они:

- это "Красная роза".

- это, соотвественно, "Белая роза".

- а это, стало быть, "Розовая".
Потом на глаза мне попались глиняные заготовки в виде кошечек. Ну, не смогла я мимо пройти, прикупила штучек несколько и облагородила, как смогла. Вот это получилась кошечка-аквариум, вся в мечтах о рыбках.



А вот эта засмотрелась на птичек в ветках цветущей глицинии.



С прошлого года лежат у меня подаренные мне друзьями сливочники, которые шли в "нагрузку" к банкам Нескафе, и только сейчас я до них добралась. Вот первенький мой, глициниевый.

Ну и так мне глицинии понравились, что я и мини-лейку сделала с этим рисунком:


А этот комплект я вояла еще летом, просто руки никак не доходили сфоткать и выложить. Вообще замышлялся большой комплект всяких разностей для дачи в одном стиле. Но из этого "планов громодья" пока "вылупились" только напольная ваза и салфеточница. Может до лета еще чего-нибудь сваяю.